В Русском драмтеатре прошла премьера комедии «Учитель танцев»

В Русском драмтеатре прошла премьера комедии «Учитель танцев». На первые два спектакля билеты были проданы полностью. Но у зрителей нашей телекомпании были вип-места. ГТРК «Чувашия» вела онлайн-трансляцию премьеры. Ирина Ромадова расскажет о том, какой получилась постановка.

Ирина Ромадова, Владимир Синдеев

Исполнитель роли Альдемаро Александр Смышляев говорит – «Учитель танцев» получился очень атмосферным. Актёр считает, пьеса Лопе де Вега актуальна в наши дни. Ведь любой юноша должен быть готов на подвиги ради любви.

- Всегда молодой человек, если влюблён, он массу способов может придумать, чтобы добиться своей девушки. На асфальте написать, цветы, разные поступки. Здесь многое приходится додумывать, дофантазировать, чтобы роль была более объёмной, - говорит исполнитель роли Альдемаро в спектакле «Учитель танцев» Александр Смышляев.

Утрированный фарс в игре комедии, богатые костюмы, объемный свет, передвижные конструкции на сцене, много динамики и, конечно, танцы – постановщики старались поразить чебоксарскую публику.

- Я думаю, тот, кто хочет погрузиться в эпоху Возрождения, погрузится в нее, а тот, кто захочет увидеть новое авангардное направление – увидит это, - считает художник по свету спектакля «Учитель танцев» Кирилл Хрущёв.

- Там и любовь, и драма, и интриги, и переплетения каких-то семейных неурядиц. Это можно посмотреть и воплотить в своей жизни, - добавляет хореограф-постановщик спектакля «Учитель танцев» Ирина Гаврилова.

- В этом спектакле есть солнце, луна, паруса. Это все образы, знаки, которые олицетворяются у человека с любовью. Это паруса, которые ищут друг друга, которые находят друг друга в море, - отмечает режиссер-постановщик спектакля «Учитель танцев» Сергей Юнганс.

Апофеоз любви, некая симфония праздника – финал спектакля. А точнее, поклон артистов.

Премьеру «Учителя танцев» смогли увидеть и те, кто не успел купить билеты в театр. Наша телекомпания транслировала спектакль на сайте ГТРК «Чувашия». Впереди в рамках проекта «Театр онлайн» нас ждут новые постановки театров республики.