Столичные «Ястребы» обыграли баскетбольную команду из Барнаула

У мастеров «оранжевого мяча» преимущество в росте и возрасте значимые, но отнюдь не решающие факторы. Это доказали своим визави cтоличные «Ястребы», переигравшие в стартовой игре 19 тура чемпионата страны по баскетболу во второй мужской суперлиге коллег из Барнаула. С итогами матча Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

В турнирной таблице чемпиона соперников разделяет 4 позиции. «Ястребы» после неудачного визита в Магнитогорск обосновались на 7 месте. Наши визави занимают 11 строчку в списке чертовой дюжины команд второй мужской суперлиги. Но несмотря на солидную очковую разницу, хозяева площадки не забывали о том, что декабрьский визит в Барнаул для чебоксарцев завершился ничейным исходом. Так что у наставника муниципалов Юрия Жуканенко не было сомнений, что его коллега по цеху Борис Соколовский попробует дать бой и в столице Чувашии. Ожидания оправдались. «Синие» после ввода мяча рванули вперед и даже повели – плюс 5 очков. Однако сил и мастерства хватило лишь на первую половину стартовой четверти. Далее на площадке свои условия диктовали «Ястребы». Преимущество хозяев площадки к исходу первой половины было плюс 12, а к исходу матча уже достигло разницы плюс 27. 84 на 57. Самым результативным в составе «белых» оказался Антон Богдан, набравший за 17 с небольшим минут игрового времени 19 очков.

- Составился неплохой календарь игр для нас, - отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации города Александр Малов, - и мы надеемся, что за счет этих игр мы попадем в тройку призеров.

Победа не принесла изменений в турнирное положение «Ястребов», мы по-прежнему на 7 строчке табеля о рангах лиги.