В Чебоксарах определили обладательниц Кубка Чувашии по мини-футболу

В столичном спорткомплексе «Спартак» представительницы прекрасной половины в шестой раз определили обладательниц Кубка Чувашии по мини-футболу. Кому на соревнованиях улыбнулась удача, расскажет наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

В день соревнований без признания в любви не обошлось. Великолепная семерка команд любительниц игры в «кожаный мяч» не стеснялась и говорить, и демонстрировать любовь и преданность футболу. В ранге обладателей Кубка выходили на площадку игроки столичной «Волжанки» (они в форме красного цвета). Однако былые заслуги не помогли подтвердить статус. Два поражения от студенческих дружин госуниверситета и сельхозакадемии. В итоге «Волжанка» – за чертой призеров.

- С такой группой поддержки мы должны снести всех на своём пути, - говорит капитан ФК ЧГСХА Мария Макшеева, - и мы обязаны завоевать Кубок.

Во второй подгруппе лучший результат (две победы и одна ничья) показали девчата марпосадского «Водника». Подопечные учителя физкультуры Артема Филина не скрывали планов завладеть почетным трофеем, ведь именно за «Водник» играла лучший бомбардир турнира Аделина Алексеева.

- У меня не было выбора в виде спорта, - делится лучший бомбардир Кубка Чувашии Аделина Алексеева, - я пришла в футбол, мне помогали мама, брат и папа. У меня мечта – попасть в сборную России по большому футболу.

Однако ученицам мариинско-посадской гимназии взять Кубок не удалось, пока только бронза. А обладателем почетного трофея стала дружина «ЧГУ», переигравшая со счетом 2:1 своих коллег из сельхозакадемии.