Полицейские задержали жителя Владивостока, крупными партиями сбывавшего наркотики в Чебоксарах

В Чебоксарах полицейские поймали молодого человека, который крупными партиями сбывал наркотики с помощью тайников-закладок. Чтобы разносить ядовитое зелье по дворам и улицам, злоумышленник прилетел в столицу Чувашии из Владивостока. Все подробности задержания сбытчика запрещенных веществ – у нашего коллеги из пресс-службы МВД Егора Алексеева.

Подозреваемого в сбыте наркотиков полицейские ведут к месту жительства по одной из улиц Северо-Западного района Чебоксар. Здесь в одной из многоэтажек поселился 24-летний житель Владивостока, которого несколько часов назад задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии. Молодой человек решает сотрудничать с правоохранителями и добровольно рассказывает, куда припрятал запрещенные вещества.

- Где находятся наркотики?
- В шкафу.
- Что за наркотики?
- Кристаллы.
- Еще что-то есть? Оружие, добытое преступным путем?
- Нет.

Вместе с понятыми в квартиру заходит и кинолог с собакой. Обойдя помещение, четвероногий страж садится возле шкафа. Служебная овчарка дает понять, что запрещенные вещества нужно искать именно здесь.

- Коробочки, в них находятся упаковочные материалы разных цветов, а это не вскрывается.

Сотни пакетиков для фасовки, электронные весы и десятки доз наркотиков. Оперативники полагают, что молодой человек – оптовый курьер, который реализовывал в Чебоксарах крупные партии запрещенных веществ. Задержания более мелких закладчиков, которые работали вместе с жителем Приморского края на один интернет-магазин, прошли ранее, и помогли выйти на след оптовика.

- Мне скидывали координаты веса, я его поднимал, фасовал, прятал и скидывал координаты маленьких, как их называть, я не знаю.

- Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков пресечена деятельность преступной группы, которая организовала сбыт синтетических наркотиков на территории города Чебоксары и Чувашской Республики. Всего задержано 9 участников организованной преступной группы. Один из организаторов, который являлся жителем Приморского края, прибыл в начале января, являлся оптовым закладчиком, - рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Александр Плюснин.

- После задержания что думаешь? Какие мысли в голове?
- Что я полный дурак, испортил себе жизнь, искренне раскаиваюсь, надеюсь, что наказание будет минимальное, какое возможно.

Сейчас житель Владивостока заключен под стражу. Полицейские продолжают устанавливать факты незаконной реализации запрещенных веществ на территории Чувашии.