Чебоксарские хоккеисты обыграли соперников из Красноярска

Дома, как в гостях. Так можно охарактеризовать последние перед плей-офф игры хоккейного клуба «Чебоксары». Изначально их должны были провести на выезде, в Красноярске. Но сейчас в сибирском городе проходит Универсиада, поэтому встречи перенесли в столицу Чувашии.

В. Вавилкин

Таким образом, у чебоксарских болельщиков появилась уникальная возможность увидеть «богатырей» на домашнем льду в белой, гостевой форме. С первых минут красноярцы сумели захватить инициативу в свои клюшки. Их атаки были реже, но точнее. К середине второго периода «Красноярские рыси» вели со счетом 3:1

- Нам всегда с молодыми командами сложно играть, - говорит нападающий ХК «Чебоксары» Арсений Старков. - Сколько моментов не забиваем, вратарь на высоте ловит. Сложно играть с маленькими людьми по возрасту, они бьются, бегут, а мы уже пенсионеры практически.

Ровно в середине встречи главный тренер «богатырей» Сергей Нуржанов принял решение о замене вратаря. На место основного голкипера Дениса Мотошина вышел 19-летний Игорь Вирясов. Это словно встряхнуло команду: столичная дружина молниеносно отыгралась и отправилась на отдых, чтобы в третьем периоде показать настоящий класс. Правда, после перерыва «богатыри» немного пощекотали нервы болельщикам и тренерскому штабу, пропустив очередную шайбу. После чего взяли себя в руки и в течение 7 минут забили красноярцам 4 гола подряд. Итоговый результат встречи: 7:4 в пользу хоккейного клуба «Чебоксары». Взять реванш «Красноярские рыси» попытаются уже сегодня в 18.30. Онлайн-трансляция встречи как всегда на нашем сайте chgtrk.ru.