Долгожданное новоселье: многодетные супруги Пшанковы из Аликовского района получили новый дом

Еще одна многодетная семья смогла отпраздновать новоселье в большом комфортабельном доме. Супруги Валентина и Николай Пшанковы вместе с детьми уже с удовольствием обживают новое жилье в селе Большая Выла Аликовского района.

Наталия Егорова, Ирина Николаева, Семен Антонов

Как это водится, первым в дом вошел кот. У любимца семьи уже есть здесь излюбленные уголки. Также как и у детей. А их в семье Пшанковых семеро. Первым делом ребята распределили, кто какую комнату займет. Занятие это непростое ― всем хотелось заполучить пространство получше и побольше.

- Сами стояли... Вот это мальчишкам будет: Гене, Сергею, Славику, это - девочкам, папа-мама сюда, - говорит многодетная мама Валентина Пшанкова.

Старшей из девочек Ирине больше всего приглянулась кухня. Она обожает готовить, поэтому решила, что это - ее вотчина:

- Кухня большая, очень нравится, сразу понравилась, там много места, много пространства.

А перебралась большая семья вот из такого старого деревянного дома. Там, конечно же, было очень тесно. Не говоря уже об отсутствии элементарных удобств. Новое жилье больше прежнего в три раза. Помимо просторных комнат, здесь есть ванная, туалет, проведены все коммуникации. Теперь есть где разместить стиральную машину – а это большое подспорье для мамы. В планах у взрослых также построить баню и большие ворота.

- Баню надо все равно, попариться можно, помыться, ванна - городской тип, - говорит многодетный отец Николай Пшанков,

Нового жилья Пшанковым пришлось ждать около семи лет. С тех пор, как супруги встали в очередь, у них дважды случилось пополнение - появились еще две девочки. Младшей сейчас пять лет. Из федерального и республиканского бюджетов на строительство было выделено более 3 миллионов рублей. Несмотря на то, что дом новый, работы здесь еще хватает: из-за того, что тепло пустили не сразу, некоторые стены из-за влажности покрылись плесенью. Так что предстоит еще менять обои. С этим семья Пшанковых готова справиться уже в ближайшее время. Главное, что у них теперь есть большой светлый дом.