В стиле Тарантино: театр «Станиславский.com» представит премьеру «Сиротливый запад» по пьесе ирландского драматурга Мартина Макдонаха

На сцене театра «Станиславский.com» - премьера спектакля «Сиротливый запад» по пьесе ирландского драматурга Мартина Макдонаха. За неповторимое сочетание черного юмора, захватывающего сюжета и глубинного смысла его называют «Тарантино от театра».

Л. Галактионова, С. Антонов

- Мой брат живет в мире грез и фантазий.

Действие спектакля происходит в маленьком городке Линэне. Братья Коннор похоронили своего отца. По официальной версии, причиной гибели стал случайный выстрел из ружья. В действительности же один из братьев сознательно застрелил отца за насмешки над прической. Другой обещает хранить молчание, если тот откажется от доли в наследстве.

- Привлек текст, диалоги построены, как удары шпагой. История двух братьев, которые любят и ненавидят друг друга. Личная история близка каждому человеку. Эта история о подвиге главных героев. История о неудачниках и их подвиге. История во имя любви, во имя сохранения человечности, - рассказал художественный руководитель театра «Станиславский.com» Антон Савельев.

К Макдонаху, говорят в театре, нужно быть готовым. Труппа несколько месяцев погружалась в материал, читала в подлиннике произведение, штудировала несколько переводов. Все для того, чтобы окунуть зрителя в традиции Ирландии. Эта удивительная история, считают здесь, должна охватить не только пространство сцены. Решения, найденные творческим коллективом, мудрый юмор и хлесткую иронию обязательно оценит каждый сидящий в зале.