Транспортная полиция России отмечает вековой юбилей

Они на страже порядка на воде, на суше и на железной дороге. Сегодня транспортная полиция страны отмечает вековой юбилей.

Чувашский линейный отдел МВД России обслуживает объекты на территории 6 регионов Поволжья. Это 29 железнодорожных станций и почти 700 километров ж/д путей. Следят сотрудники и за безопасностью на водном и воздушном транспорте.

Перед каждым рейсом полицейские проводят паспортный контроль, проверяют содержимое багажа на опасные вещества и жидкости. Им не раз приходилось успокаивать или снимать с борта воздушного судна буйных и нетрезвых пассажиров. Как отмечают в линейном отделе МВД, каждое пятое преступление происходит на транспорте.

- В нашем линейном отделе имеется весь комплекс оперативно-технических средств: это и машины, и катера. С момента перехода с милиции в полицию нам были переданы дополнительные объекты. Это территория по объекту транспорта на участке Марийской Республики по железной дороге, воздушному транспорту и, естественно, на объектах водного транспорта, - рассказал начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте Артур Сергеев.

В честь праздника начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте Артур Сергеев поздравил личный состав и ветеранов с вековой датой, отличившихся в работе наградили почетными грамотами и ведомственными наградами.