От утилизации бытовых отходов до оказания медицинских услуг: региональный штаб Общероссийского народного фонда направит Главе Чувашии 17 предложений

Если в селе построен фельдшерско-акушерский пункт, то к нему должна быть проложена дорога. Плюс необходимо, чтобы там работал квалифицированный специалист, а не только санитарка. Иначе все усилия и средства были потрачены впустую. Так считают в региональном штабе Общероссийского народного фонда. Сегодня его активисты собрались вместе обсудить свою работу. Так, одной из важных проблем в нашей республике на сегодня является утилизация твердых коммунальных отходов. Особенно остро этот вопрос стоит в сельской местности.

В. Вавилкин, Е. Янгалакова

- Основные обращения граждан посвящены размеру оплаты, из чего она составляется, норме накопления и отсутствию контейнерных площадок, прежде всего в сельской местности. Проблемы острые, - говорит руководитель межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» Александр Воробьев. - И эксперты, и участники заседания с ними согласились. Мы сформулировали общественные предложения, которые направим в адрес главы республики.

Всего в этом году активисты ОНФ направят главе республики 17 предложений. Разброс тем широк. Например, деятелей Общероссийского народного фронта волнует тот факт, что в больницах Чувашии все чаще замещают бесплатные медицинские услуги платными. Об этой проблеме активисты ОНФ говорят не первый год, однако, пока должных мер принято не было: в республике фиксируется рост платных услуг. В случае, если ситуацию не удается переломить самостоятельно, члены Народного фронта привлекают на помощь «тяжелую артиллерию».

- У нас проходит региональный и общероссийский форум, на котором присутствует федеральная власть в лице министров, и в некоторых участвует сам Владимир Путин. Те проблемы, которые не удается решить, где идет пробуксовка, мы быстро озвучиваем, доводим до самого верха, - рассказал сопредседатель ОНФ в Чувашии Игорь Дорофеев.

Кстати, помочь активистам ОНФ может любой житель республики. Для этого достаточно скачать специальное мобильное приложение. С его помощью можно будет узнавать последние новости о деятельности Народного фронта, а также принимать участие в опросах на острые темы.