В этом году часть федеральной трассы М-7 от Хыркасов до Яуш будут реконструировать

В этом году часть федеральной трассы М-7 от Хыркасов до Яуш будут реконструировать. Чтобы снизить риск возникновения ДТП, на трех участках этого отрезка магистрали планируют установить освещение.

Е. Зиновьева, М. Солин, И. Ульянов

Также строительные работы продолжатся на эстакаде через Суру. Мост ввели в эксплуатацию в 70-м году, в последний раз его ремонтировали больше двух десятков лет назад. По результатам диагностики его техническое состояние по долговечности и безопасности движения оценивается на 2 балла. Сейчас по нему запрещено ездить большегрузному транспорту и организовано одностороннее реверсивное движение. Только за счет бюджета республики отремонтировать эстакаду проблематично. В этом году мост через Суру включили в перечень работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом в эксклюзивном интервью нашей коллеге Евгении Зиновьевой рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Иванов.

- В ближайшее время в феврале-марте будет определен подрядчик. Будет проведен ремонт моста. И из аварийного состояния он будет выведен, безусловно. И сможет функционировать 20-30 лет еще без каких-либо серьезных финансовых вливаний. Общая стоимость работ составит около 300 миллионов рублей, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов.

В студии нашей телекомпании Владимир Иванов также рассказал, на каких улицах и в каких районах республики уже в этом году появятся новые дороги, когда начнется строительство третьего транспортного кольца в Чебоксарах и как после транспортной реформы выстроена работа на межмуниципальных маршрутах. Смотрите интервью завтра на канале «Россия 24» в 9 часов вечера.