Трое жителей Чувашии погибли в аварии во Владимирской области

Сегодня ночью во Владимирской области произошла авария, в результате которой погибли трое жителей Чувашии. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. ДТП произошло на объездной дороге города Владимира.

С. Позднякова, В. Владимиров

В микроавтобусе «Мерседес», следовавшем из Чебоксар в Москву, вместе с водителем было 15 человек, в основном жители Порецкого и Алатырского районов. Причиной аварии, по предварительной версии, называют несоблюдение дистанции: 39-летний шофер автобуса столкнулся с «КамАЗом».

- Водитель «КамАЗа», двигавшегося со стороны Казани, наезжает на металлический отбойник, разделяющий встречные потоки движения. В попутном направлении двигался «Мерседес Спринтер» и въехал в заднюю часть КамАЗа с последующим опрокидыванием, - рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД РФ по Владимирской области Александр Ершов.

В результате ДТП погибли трое пассажиров, шестеро доставлены в больницу скорой медицинской помощи во Владимире.

- Из шести двое в реанимации средней степени тяжести, - говорит министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. - Наши специалисты тоже подключились, судмедэксперты, психологи. По мере возможности будем перевозить пострадавших в Чебоксары.

Глава республики Михаил Игнатьев происшествие взял на личный контроль. Он поручил принять все меры для оказания помощи пострадавшим.

- Соболезнования всем родным. Все мероприятия, которые необходимо сделать, мы сделаем, - пообещал глава республики Михаил Игнатьев.