За один день родители записали в чебоксарские школы более тысячи будущих первоклашек

В Чебоксарах стартовала кампания по приему заявлений в первый класс. Накануне набор происходил в восемнадцать школ Калининского района, и всего за один день родители записали в них более тысячи детей.

Е. Храмкина

Больше всего заявлений поступило в начальную школу №2, а также в 53-ю и 56-ю школы. По данным Управления образования города, технических сбоев в работе системы зарегистрировано не было. Списки номеров заявлений будут размещены на сайтах и на информационных стендах образовательных учреждений.

Сегодня с 9 утра до 10 вечера электронные заявления принимают образовательные учреждения Ленинского района Чебоксар, а завтра – Московского. Со 2 февраля регистрация станет возможна во все общеобразовательные учреждения города, но строго по прописке. Напомним, что к электронному заявлению никаких дополнительных документов прикреплять не нужно. Оригиналы необходимо будет принести в школу в течение семи дней после регистрации. Если у родителей нет возможности записаться через интернет, им нужно прийти в школу, где в те же дни будут работать операторы, которые помогут записать ребенка в первый класс. Кроме того, с 8 утра до 5 вечера будут работать телефоны горячей линии, по которым родители могут задать интересующие их вопросы: 23-42-45 и 23-42-53.