В Чебоксарах к 550-летнему юбилею столицы переиздали учебник для 6-го класса по курсу «Мой город»

В Чебоксарах к 550-летнему юбилею столицы переиздали учебник для 6-го класса по курсу «Мой город». Этот предмет решили возобновить во всех школах.

Наталия Егорова, Алиса Александрова, Вадим Владимиров

Впервые такой учебник по истории города увидел свет в 99 году. Тогда курс начали преподавать во всех чебоксарских школах. Однако со временем в некоторых учебных заведениях предмет заменили на историю и культуру родного края. Пособие «Мой город» потребовало дополнений, так как сам город за 20 лет изменился. В создании новой версии учебника приняли участие учителя истории.

- Занятия построены в информационном плане, затем идет изучение истории Чебоксар, начиная с древних времен, первые летописные упоминания и современная история Чебоксар в 19, 20, 21 веке, - рассказал начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

Предмет уже преподают во всех школах города. Уроки по изучению истории Чебоксар проводятся раз в две недели. Благодаря изданию школьники узнают новые факты о родном городе. Вместо глав ― путешествия: по проспектам, площадям и памятникам столицы Чувашии.

- Там и география, и культура, и даже ЖКХ, даже транспортные артерии города, как изменились маршруты, - рассказала преподаватель курса «Мой город» школы №24 Татьяна Васильева.