Чебоксарские «богатыри» на домашнем льду снова обыграли соперников из Набережных Челнов

Столичные «богатыри» подправили статистику. После двух домашних побед нашего клуба разница в счете личных встреч хоккейных дружин «Чебоксары» и «Челны» сократилась до минимума - 11:12. Вячеслав Ильин о том, чем еще «сине-бело-красные» удивляли накануне вечером полторы тысячи болельщиков, пришедших поддержать свою команду.

Вячеслав Ильин

Креатив приветствуется. За три сезона и 22 личные встречи команды так хорошо изучили игровые схемы друг друга, что для реализации победных планов необходим был креатив. И лучшими в этой позиции оказались хозяева льда.

По логике последних шести туров битвы двух «Че», взяв победные очки в стартовом матче, подопечные Сергея Нуржанова должны были уступить во втором. В дебюте повторной встречи так и произошло. Гости на 7 секунде 3 минуты распечатали ворота Евгения Орлова. Казалось, далее всё пойдет по не раз писаному сценарию: жаркая битва, в которой удача сопутствует гостям. Однако на сей раз 22 «богатыря» показали, что они - настоящая сплоченная команда. И если ответный гол Егора Парфенова еще можно отнести к домашней наработке, то сольный проход и бросок в «домик» в исполнении Максима Приступлюка, мастерство обводки Арсения Старкова, целеустремленность и настойчивость Степана Жданова и выход один в один Егора Парфенова - лучшее доказательство того, что сегодня игровая машина «богатырей», практически не имея скамейки запасных, благодаря работе тренерского штаба, набрала такие обороты, что в свои силы поверили даже те, кто до этого явно не блистал в сезоне. В итоге заслуженная победа со счетом 5:2.

- Радует то, что ребята начали проявлять такой вот мужской характер, - высказался главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Отдельное «спасибо» голкиперу «богатырей» Евгению Орлову, сумевшему отразить 22 из 24 ударов в створ ворот. Его мастерство по достоинству оценили соперники.

- Здорово у Чебоксар вратарь сыграл, - отметил главный тренер ХК «Челны» Айдар Мусакаев. - Вообще вопросов нет - он переиграл наших ребят.

Матчи следующего тура «чебоксарцы» проведут в Саратове. 26-27 января мы скрестим клюшки с соседом по турнирной таблице - дружиной «Кристалл», занимающей 4 место в первенстве ВХЛ.