В Барнауле хоккейный клуб «Чебоксары» дважды переиграл местный клуб «Алтай»

Гостевая сессия на «отлично». В Барнауле хоккейный клуб «Чебоксары» дважды переиграл местный клуб «Алтай». Победные очки позволили клубу укрепить свою позицию на третьей строчке турнирной таблицы первенства Высшей хоккейной лиги. С подробностями наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров

Столичным «богатырям» по итогам визита в Барнаул удалось реабилитироваться после двойного поражения от курганского «Юниора» на старте второго этапа «регулярки». «Бело-сине-красные» добирались до Алтайского края двое суток, но боевого духа не растеряли.

Счет встреч голевой феерией не поражает, зато успешно решена главная задача — в поездке добыто максимальное количество очков. На роль героя тура мог бы претендовать 35 номер «богатырей» голкипер Евгений Орлов, по итогам первого матча оформивший первый в сезоне «сухарь» и пропустивший во втором лишь одну шайбу. Однако главный тренер в оценках остался верен себе.

- Так, как мы от него ожидали, он сыграл, но ему очень здорово помогла вся команда, - подчеркнул главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов. – Все ребята синяки и шишки получали, поэтому тут все молодцы.

Матчи третьего тура второго этапа клуб «Чебоксары» проведет дома. 20 и 21 января мы принимаем «Челны». Напомним, что в лиге матчи между клубами «Чебоксары» и «Челны» анонсируются не иначе как битва двух «Че». За три года дружины двух столиц провели 20 матчей. Пока счет 9:11 в пользу клуба из Набережных Челнов.

- Личная статистика – это что было, поэтому настраиваемся на эти две игры и только на победу, - произнес главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Мы рассчитываем на положительный для хозяев итог предстоящего тура. Болельщикам напоминаем: первая игра в воскресенье 20 января, начало в час дня. Свисток арбитра на повторную встречу будет дан в понедельник в 18 часов 30 минут.