Бдительный полицейский поймал чебоксарца, который решил вынести спиртное из магазина

Бутылку за пазуху и мимо кассы. На минувшей неделе таким нехитрым способом 41-летний чебоксарец решил вынести спиртное из магазина. Но вслед за нарушителем пустились продавцы, а спустя несколько минут его задержал сотрудник полиции, который в этот момент проезжал мимо супермаркета. Что теперь грозит похитителю, расскажет Егор Алексеев.

Инцидент произошел в одном из супермаркетов в центре столицы Чувашии. Двое чебоксарцев в разгар трудового дня направились за спиртным. На этих кадрах видно, как они мнутся возле отдела с алкоголем. В этот день в магазине работала продавец Наталья Александрова. Именно она заподозрила мужчин и мельком увидела, как один из них спрятал за пазуху бутылку водки. Камера в зале запечатлела, как девушка резко выбежала за двумя мужчинами в надежде вернуть неоплаченный товар.

- Один мужчина в коричневой крутке передал мужчине бутылку водки, и они направились к выходу. Я решила проследить, - рассказывает продавец Наталья Александрова. - Увидела, что они идут мимо кассы. Я сказала девочкам, и мы побежали за ним.

Догнать нарушителя на улице ей не удалось. Зато это получилось у оперативника полиции. Характер его работы не позволяет нам показать лицо этого сотрудника. Мужчина рассказывает, что в тот день он проезжал мимо магазина, и, увидев погоню, поспешил на помощь.

- Увидел мужчину, который мелкими перебежками передвигался. Я быстро бросил машину и побежал за ним. Через метров 60 я его догнал, - рассказывает начальник отделения УМВД России по г. Чебоксары.

- Совершенно случайно приключилась история такая, - оправдывается задержанный.

Злоумышленником оказался неоднократно судимый 41-летний чебоксарец. Во время беседы с полицейскими он поспешил обвинить во всем своего товарища. Якобы тот попросил его взять водку, а сам обещал расплатиться. Однако кадры с магазинных камер говорят об обратном. Останавливаться возле кассы задержанный явно не собирался.

- Обычно же на кассу кладут, правильно, бутылку? Ну, я так думаю, - говорит задержанный. - Он сказал, что заплачу. А тут выходит продавщица за мной, два человека и сотрудник полиции меня поймал сзади дома.

В настоящее время в отношении чебоксарца собран административный материал, а спиртное возвращено в супермаркет.