В премьерном спектакле Чебоксарского камерного театра сыграют юные артисты

«Зима – время волшебства». Спектакль под таким названием поставили на сцене Чебоксарского камерного театра. В красивой сказке для детей играют юные артисты.

Л. Галактионова, Е. Янгалакова

- Снег расстроится и не выпадет?

Это добрая трогательная история о гномах, живущих в лесу. Наступила зима, и они ждут снега, но его почему-то нет, и это очень расстраивает маленьких героев.

- Все деревья в лесу замерзнут.
- Я не смогу кататься на лыжах.

Спектакль учит верить в чудеса, - говорит режиссер Кристина Воронина. Важно уметь мечтать, ведь мысли формируют реальность. И тогда мечты обязательно сбудутся. Это ее вторая большая постановка совместно с театром танца «Притяжение».

- Всего танцуют и выступают 16 детей от 7 до 16 лет, - рассказывает режиссер спектакля Кристина Воронина, - талантливые артисты. С ними интересно работать, импровизируем во время постановки, помогают. Получается живой спектакль с детскими эмоциями.

И они способны тронуть любое сердце, ведь все мы в душе немного дети. Для многих юных исполнителей это дебют на сцене.

- Зашкаливает процесс, весело, - отмечает Снежана Степанова.

- И сейчас есть волнение, - признаётся Аня Этерас, - может случиться не то. Однажды я забыла слова, погрузилась в это состояние, эмоции приходили, слова тут же нашлись.

Что же случилось в зимнем лесу и как неунывающие гномы найдут выход из странной ситуации, можно узнать, посмотрев спектакль. Премьерный показ – 20 января.

- Ура, я лечу!