Мамы детей из паллиативного отделения одной из чебоксарских больниц получили в подарок день красоты

Целый «бьюти-день» получили в подарок мамы детей из паллиативного отделения чебоксарской городской больницы №3. Несколько часов подряд над их внешним видом трудилась команда профессионалов: женщинам меняли цвет волос, делали макияж, укладку и подбирали модный гардероб. Причем совершенно бесплатно. Это был подарок от благотворительного фонда имени Ани Чижовой. Какими получились новые образы, расскажет Екатерина Храмкина.

Екатерина Храмкина, Игорь Ульянов

У этих позитивных женщин непростые будни. Они растят детей с диагнозом ДЦП, а такие малыши требуют к себе повышенного внимания. Пришло время сделать передышку и подумать немного о себе – заявили им волонтеры Благотворительного фонда имени Ани Чижовой и предложили женщинам принять участие в проекте «Преображение».

- Вот на этот проект они живо отреагировали. И у нас же их много, у нас в базе 303 таких ребенка. Как же отобрать всего троих? Естественно, был отбор по генератору чисел, то есть как сюрприз для мамочек. И вот из предложенных в анкете записалось свыше 14 мамочек, и случайный генератор чисел отобрал трех мамочек, - рассказала директор Благотворительного фонда имени Ани Чижовой Ирина Лапшина.

После 6 часов колдовства «фей-крестных» «золушки» превратились в принцесс. Прическа, макияж и идеально сидящие по фигуре наряды сделали своё дело. Мамам удалось не только расслабиться, но и взглянуть на себя по-новому.

- Бомба! Ооочень круто получилось! Я прямо сама довольна.

Маргарита Васильева признается: принять участие в проекте решилась не сразу, однако, желание преобразиться перевесило все страхи. А результат превзошел все ожидания девушки.

- И одежда, и волосы, - все понравилось. Я сама в шоке. У меня уже слезы идут, - признается участница благотворительной акции «Преображение» Маргарита Васильева.
- Будем думать, что от счастья.
- Да, от счастья.

Если одни девушки застеснялись от своих новых образов, то другим захотелось кокетничать, появился блеск в глазах.

- Даже в плане эмоций, когда себя видишь такой, красивой и ухоженной, даже какое-то к себе другое отношение. Где-то даже все эти невзгоды на второй план отступают, и прибавляется немножко жизненный тонус, - делится участница благотворительной акции «Преображение» Наталья Великанова.

- Наша миссия - и команды, и меня - помочь девочкам не просто быть красивыми, но и счастливыми. И я думаю, - говорит стилист-имиджмейкер Цветана Софронова, - что сегодня в рамках этого мероприятия мы этого добились. Чему мы безумно рады.

Благотворительный фонд имени Ани Чижовой и его партнеры и дальше планируют проводить подобные акции, чтобы сделать будни мам особенных детей ярче и позитивнее.