Об успехах аграриев на страницах глянца: Чувашская сельхозакадемия выпустила первый номер агрожурнала

Чувашская сельскохозяйственная академия выпустила агрожурнал. В нём планируют писать о жизни на селе, об успешных аграриях, интересных событиях, выставках, последних исследованиях и современных технологиях, применяемых в сельском хозяйстве.

Екатерина Храмкина, Екатерина Фомина, Виктор Степанов

Идею издать такой журнал ректору вуза подсказал министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов. Первый номер печатного издания «Агровыбор Чувашии» посвятили итогам 2018 года. Над журналом работали студенты и магистранты академии.

- Да, было страшно, - признаётся главный редактор журнала «Агровыбор Чувашии» Анастасия Александрова, - но, когда мы уже выстроили какой-то свой план, уже начали думать, что мы будем в нем вообще писать, стало уже проще. Я когда увидела уже напечатанный журнал, у меня чуть слезы не пошли, что мы смогли.

По мнению читателей, первый номер получился интересным и красочным. Оценил журнал и министр образования республики.

- Я думаю, что у этого журнала большое будущее. И очень приятно, что действительно редакционная коллегия состоит из студентов. Думаю, надо показать и статьи наших школьников из агроклассов, - отметил министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов.

Журнал «Агровыбор Чувашии» планируют выпускать ежеквартально и распространять по всей республике. Сейчас студенты уже работают над следующим номером, который выйдет в марте.