Чебоксарцы могут принять участие в оптимизации маршрутов городского общественного транспорта на портале «Открытый город»

Чебоксарцы могут изменить схему движения 12 маршрутов общественного транспорта. Сейчас на портале «Открытый город» идет голосование.

Анжелика Артемьева, Надежда Александрова, Екатерина Янгалакова

Работу троллейбусов и автобусов скорректируют по желанию горожан. Например, в Юго-Западном районе 26-й автобус предлагают пустить через улицу Чернышевского на Гражданскую, чтобы таким образом охватить весь район. А маршрут 19-го троллейбуса хотят объединить с 15-м. Тогда жители смогут добраться до Южного поселка без пересадки. Прямой путь до места назначения – больная тема для многих.

- Мы еще не голосовали. Но хотелось бы, конечно, проголосовать. Очень хотелось бы вернуть 49-й, 56-й, 60-й маршруты. Они были для нас очень удобными. То есть можно было и на рынок доехать, и в Новоюжку, не крутясь по всему городу.

- Ну, меня все устраивает.

- А я хотела бы вернуть 60-е маршрутки. До Дома торговли вообще не доберешься теперь.

- Там предлагают 45-й маршрут вместо 60-го, ну, как альтернативу. А до Чулочки я как доезжать теперь буду?

- Мы на троллейбусе, допустим. У меня проездной. Мне все равно.

- Ну, сейчас транспорт лучше стал ходить, чем раньше. Сделали бы как в Москве, чтобы, допустим, в определенное время. Чтобы на телефоне и на табло было видно, как ездит.

- Обилие маршруток, оно явно мешало транспорту – общественному и частному, какому угодно. То есть надо было что-то делать.

Проголосовать на портале можно будет до 29 декабря. Чтобы голос был учтён, нужно ответить на все 12 вопросов.