В Чебоксарах открылось здание Управления по вопросам миграции МВД республики

Сегодня в Чебоксарах открылось здание Управления по вопросам миграции МВД республики. Располагается оно на улице Карла Маркса, 37. Чтобы привести помещения в порядок, было выделено 15 миллионов рублей.

Н. Андреева, Е. Дмитриева, С. Антонов

Здесь будут предоставлять услуги гражданам России, для иностранцев же единый многофункциональный миграционный центр открыли еще в начале года. В новых помещениях установлено 57 комплектов современной компьютерной техники, комплекс дактилоскопии безкрасковым методом, система видеонаблюдения. Будет работать электронная очередь. В день специалисты могут принять около 100 человек. Сейчас подразделения по вопросам миграции оказывают 17 государственных услуг.

- Я помню, - говорит Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, - в 96 году получал первый загранпаспорт в этом же здании, вход был со стороны двора, никаких условий, помещений не было ни для сотрудников, ни для посетителей. Сейчас все это несравнимо.

- По итогам первого полугодия чувашское УВМ занимает первое место по оказанию госуслуг в России. Жалоб нет практически, создание условий будет способствовать еще более быстрому и качественному оказанию услуг, - отметил министр внутренних дел по Чувашии Сергей Неяскин.