В Чебоксарах завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

Сегодня в Чебоксарах завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова. Эти соревнования – одни из самых значимых для спортсменов и имеют статус мастерских. В Чувашии они проходят в 14-й раз.

Н. Андреева, В. Владимиров

На этом турнире разыграли 10 комплектов медалей. Поприветствовать участников соревнований прибыли и Герои России Николай Гаврилов, Вячеслав Бочаров, олимпийские чемпионы по вольной борьбе. Чувашские спортсмены смогли завоевать 9 медалей разного достоинства. Кроме того, гости турнира посетили Кадетский корпус, который открылся в столице республики в сентябре. Николай Гаврилов тогда присутствовал на торжественной линейке. Сейчас он отметил, что здание наполнилось жизнью, учебный процесс налажен.

- Я думаю, что под руководством главы республики будет подобран высочайший преподавательский состав, и дух коллектива останется вкрапленным в стены, - отметил Герой России Николай Гаврилов.

Сегодня урок мужества для кадетов провел Герой России, участник антитеррористической операции в Беслане Вячеслав Бочаров. Занятие получилось интерактивным. Офицер много общался с залом, выяснял, что знают кадеты из истории Отечества и военного дела.

- В каждой армии оружие одинаковое, разница в том, кто это оружие держит. Я уверен, что в Кадетском корпусе получите не только навыки обращения с оружием, но и те убеждения, которые позволят стать настоящим гражданином РФ, - произнёс Герой России Вячеслав Бочаров.