Чебоксарские «богатыри» разгромили южноуральских хоккеистов со счётом 7:1

Чебоксарские «богатыри» накануне решили преподнести болельщикам новогодний подарок. Во встрече с хоккейным клубом «Южный Урал – Металлург» голы сыпались как из рога изобилия.

В. Вавилкин

С одной стороны, это можно было предсказать: чебоксарцы входят в число лидеров первенства, в то время как наши противники ютятся на последнем месте турнирной таблицы. Однако игры с аутсайдерами зачастую бывают непредсказуемыми, поэтому расслабляться в таких встречах не стоит.

- Противник хороший, достойный, - говорит защитник ХК «Чебоксары» Алексей Платонов. - С ним играть далеко не просто. - И довольно часто видно, что они не просто дают отпор, но и ведут игру. Нам это нужно переламывать.

Счет удалось открыть ближе к концу первого периода. Противостояние длилось почти 17 минут, пока Максим Приступлюк не забил шайбу. После этого внутри команды противника будто что-то сломалось. «Богатыри» завладели инициативой, шайбы в воротах гостей появлялись с завидной регулярностью.

- Волнуемся много, - признаётся нападающий ХК «Южный Урал – Металлург» Савелий Тявин. - Поспокойнее надо играть. Да и трибуны... Много болельщиков противоположной команды, из-за этого напряжение есть. Это давит, конечно. Нужно поспокойнее играть и побольше своих моментов реализовывать.

Судя по всему, гостям так и не удалось побороть волнение: «богатыри» сумели забросить в ворота соперника 7 шайб. Хоккеисты Южного Урала ответили лишь одной.