Перевозчики помогут чувашским полицейским бороться с мошенниками, разместив в транспорте предупреждающие памятки

В торговых центрах, в учебных и социальных учреждениях, на маршрутах общественного транспорта. МВД по Чувашии продолжает масштабную акцию, направленную на борьбу с мошенничеством. Ведомство совместно с Общественным советом подготовило десятки тысяч красочных буклетов. Листовки будут раздавать повсеместно. На них вся ценная информация, как уберечь себя и близких от обманщиков и аферистов.

Очередную встречу полицейские провели с перевозчиками. Сотрудники уголовного розыска раздали предпринимателям памятки, которые можно разместить в салонах маршруток и автобусов. Так, МВД по Чувашии рассчитывает привлечь внимание граждан к данному виду преступления и снизить их количество. Напомним, что с начала года жертвами бесконтактного обмана стали свыше 2000 жителей республики, которые потеряли более 50 миллионов. Чаще всего граждане обманываются при покупке-продаже товаров через Интернет, доверчиво называя аферистам реквизиты своих банковских карт.

- Хотим с вашей помощью... Чтобы наши граждане, которые пользуются общественным транспортом, городским или пригородным, каждый день видели и читали информацию. Чтобы были подготовлены к звонкам и уловкам мошенников и не стали их жертвой, - обратился заместитель начальника управления уголовного розыска МВД по Чувашии Сергей Наумов.