«550 добрых дел»: в Чебоксарах проходят конкурсы и концерты для малышей с ограниченными возможностями

Марафон «550 добрых дел», приуроченный к юбилею Чебоксар, продолжает свое шествие по городу. На сей раз акцию провели в детском саду №128.

В. Вавилкин, А. Александрова

Здесь обучаются 44 малыша с ограниченными возможностями. В этот день к ним в гости заглянули клоуны: Веселинка и Снежинка. Они провели интересный концерт, в котором приняли участие как обычные дошколята, так и особенные дети. Его организовали Союз женщин Чувашии и представители администрации города. Кстати, это не единственная акция для малышей с ограниченными возможностями. Сейчас конкурсы, мастер-классы и концерты проводятся во всех учебных заведениях, где воспитываются дети-инвалиды. Конечно, для малышей подготовлены не только развлекательные программы.

- В рамках программы «Доступная среда» были созданы условия в 9 детских садах, на которые было потрачено около 30 миллионов. Было закуплено прекрасное оборудование, которым не могут похвастать другие садики. Это дает возможность особенным детям развиваться и быть равными с нашими детьми, - отметила председатель городского отделения Союза женщин Чувашии Елена Сахарова.