В Новочебоксарске прошёл Кубок Чувашии по панкратиону

В Новочебоксарске прошел Кубок Чувашии по панкратиону. В числе участников были спортсмены, которым в силу их возраста положено выступать лишь в ветеранской группе. Но как выяснил наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин, они не стеснялись бросать вызов молодым коллегам.

Вячеслав Ильин

В обычной жизни 39-летний Денис Плисов менеджер и достаточно успешный. Но любовь к выбранному более 20 лет назад виду единоборства – панкратиону – с годами стала только сильнее.

- Трудовая стезя – это одно, - говорит призер Кубка Чувашии по панкратиону Денис Плисов, - а спортивная – то место, где можно выплеснуть свои эмоции.

В категории до 62-х килограммов помимо Дениса в борьбе за Кубок были заявлены еще 5 файтеров. В полуфинале воспитанник новочебоксарского клуба «Аполлон» одержал убедительную победу над представителем спортклуба ЧГУ Мирзаякубом Сармасовым. Но на финал сил у него не хватило. Денис уступил Кубок победителя Валерию Захарову. В борьбе за Кубок Чувашии в весе до 71-го килограмма сразу в двух номинациях – семи- и фулл-контакты заявился двукратный чемпион мира по панкратиону Дмитрий Шмелев.

- Регалии регалиями, но самое главное – опыт. На Кубке Чувашии есть достойные бойцы, соперники, - подчеркнул двукратный чемпион мира по панкратиону Дмитрий Шмелев.

Впрочем, испытать себя в бою против двукратного чемпиона планеты решились не все. Если в разделе полуконтакта Дмитрию удалось провести 2 боя, то в полноконтактных поединках соперники предпочли сослаться на травмы. Но это не помешало Дмитрию пополнить свой актив кубковым дублем. Впрочем, везло не всем. Так, воспитанницам первой новочебоксарской спортшколы пришлось защищать титулы призеров первенства мира 18-го года. Надо отдать должное представительницам Нижегородской области, республик Татарстан и Марий Эл – их ничуть не смущали регалии хозяек. К радости председателя республиканской федерации Николая Сергуняева, представительницы города химиков его не подвели.

- Ребята показывают с каждым днём всё лучше и лучше результаты, - отметил председатель Федерации армейского рукопашного боя и панкратиона Чувашской Республики Николай Сергуняев.

Смена показала, что достойна встать в один строй с чемпионами. Следовательно, в следующем году мы вправе ждать от воспитанников федерации новых, желательно золотых, медалей.