«Чебоксарские ястребы» уступили баскетболистам из Магнитогорска

Сил хватило лишь на первую четверть. Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» уступил в стартовом матче пятого тура чемпионата страны коллегам из Магнитогорска. С подробностями игры наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» продолжает движение во второй мужской суперлиге чемпионата России. В пятом туре соперником «стражей» столицы Чувашии были динамовцы Магнитогорска. Кстати, серебряные призеры прошлогоднего первенства страны.

Для соседей по турнирной таблице Чебоксары и Магнитка в табеле о рангах лиги занимали третье и второе места соответственно, встреча в рамках чемпионата России была уже 14-й. Статистическое преимущество было на стороне хозяев площадки: 8 побед при 5 поражениях. «Ястребам» после скомканных стартовых минут к концу первой четверти удалось поймать свою игру и повести в счете. 25:21. Гостям хватило короткого перерыва, чтобы прийти в себя после столь мощного натиска хозяев. Подопечные Олега Игумнова, вняв словам наставника, стали играть строже. К большому перерыву преимущество гостей было +6, 40 на 46. Адекватно отреагировать на тревожный сигнал «стражам» столицы не удалось. В итоге к середине четвертой четверти разница в счете достигла 31-го очка, увы, не в нашу пользу. Чебоксарцы попытались сократить отставание, но ожидаемого болельщиками эффекта это не дало. Финальный свисток арбитра зафиксировал в протоколе счет 72:101 в пользу магнитогорских динамовцев.

- Мы просто не справились, - говорит главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Юрий Жуканенко, - немножко сделаешь замену, идут провалы. Сами своё не забили, неправильно распорядились мячом, немного в защите не хватило бойцовского духа.