Полицейские обнаружили наркопритон в Северо-Западном районе Чебоксар

Резкий запах химии и подозрительные постояльцы. Это признаки подъезда, где есть наркопритон. Одну из таких квартир в Северо-Западном районе Чебоксар выявили чувашские наркополицейские.

- Стоять, полиция!

В помещении, где употребляют наркотики, можно ожидать чего угодно. Поэтому в квартиру на северо-западе Чебоксар отряд специального назначения «Гром» входит без стука и берет штурмом. На полу вместе с хозяином дома и его гость. У обоих богатое криминальное прошлое, и оба ранее судимы за связь с запрещенными веществами.

- Ранее судим?
- Да.
- За что?
- 119-я, 228-я.
- За наркотики?
- Да.

Оперативники полагают, что 49-летний чебоксарец с пагубной привычкой завязать так и не смог. К тому же баловался наркотиками не один, приглашал в квартиру знакомых, чтобы употребить так называемый «спайс».

- Документирование наркопритона шло с июля месяца этого года, - говорит заместитель начальника УКОН МВД по Чувашии Сергей Скворцов. - Был установлен ряд потребителей, которые систематически к нему приходили и употребляли наркотики.

- Что-нибудь есть?
- Приспособления для употребления наркотиков?
- Где?
- На кухне.

Обыскивать квартиру вместе с полицейскими приходится и служебной собаке Джине. Улики, представляющие оперативный интерес, стражи порядка находят в одной из комнат. Для каких именно целей использовались эти шприцы и что за жидкость внутри, похожая на кровь, предстоит выяснить в ходе экспертиз.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий указанные лица были задержаны и привлечены к административной ответственности. В настоящее время в отношении указанного содержателя наркопритона будут приняты меры к возбуждению уголовного дела, - прокомментировал заместитель начальника УКОН МВД по Чувашии Сергей Скворцов.

Соседство с наркопритоном может быть весьма опасно. Если вас беспокоят неприятные резкие запахи в подъезде или появление подозрительных людей, сообщите об этом по телефону доверия УКОН: 58-33-33. В рамках акции «Сообщи, где торгует смертью» информацию обязательно проверят и примут необходимые меры.