Жители Чувашии напишут необычную контрольную по математике

На контрольную по собственному желанию! 24 ноября Чувашия присоединится к всероссийской акции «MathCat» – это образовательно-развлекательный флешмоб по математике. Его придумали 4 года назад в Саратове, чтобы популяризировать эту науку.

Е. Храмкина

В первый раз во флешмобе участвовали всего 100 человек, а в прошлом году задачки решали уже почти 4 тысячи любителей математики. На этот раз писать необычную контрольную сядут на трехстах площадках в 70 регионах страны. Любителям математики предложат уникальные задачи четырех уровней сложности. С демоверсией заданий уже познакомили представителей интеллектуальных СМИ и интеллектуального сообщества в Саратове.

- Это то место, куда нужно обязательно прийти, выбрать любой уровень, от белого до самого сложного уровня, - говорит автор и ведущая проекта «Интеллектуальные игры в Саратове» Алла Шокина, - и реально не побояться себя проверить. Потому что будут какие-то другие возможности, что-то в себе откроется, это всегда безумно интересно знакомиться с самим собой.

В Чебоксарах необычную контрольную по математике можно будет написать в ЧГУ имени Ульянова, в колледже имени Никольского, в 53-й школе и в 18-м лицее в Новочебоксарске. Участие для всех бесплатное.