В чебоксарской школе волонтёров откроют направление экологии

За три месяца своего существования портал «Открытый город» принял уже более 10 тысяч мнений от горожан по разным вопросам. Недавно на этой интернет-площадке чиновники советовались с горожанами, какие виды волонтёрства необходимо расширить в Чебоксарах.

Е. Храмкина

Центр, где ребят учат быть волонтерами, в Чебоксарах существует уже 3 года, и для его развития необходимо внедрять новые направления. По мнению проголосовавших, в столице Чувашии необходимо развивать добровольчество в области экологии. Чиновники прислушались к жителям и теперь в рамках городской школы волонтёрства открывают новое направление.

- На сегодня поступило 250 заявок, - говорит начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Станислав Трофимов. - Мы понимаем, что еще будут заявки – сегодня-завтра принимаются нами заявки. Мы ожидаем почти 300 заявок. А участников будет 100. Мы надеемся, что после школы волонтёров мы увидим новые экологические проекты, например, по экологическому просвещению, по экологическому воспитанию молодежи г. Чебоксары.

Сейчас на портале «Открытый город» зарегистрировано больше 5 тысяч человек. В администрации города уверены, что активность жителей будет увеличиваться, а состав активистов пополнит молодежь. Кстати, для пользователей «Открытого города» существует система бонусов. Активно голосующие люди получают баллы, которые в последующем можно будет обменять на призы.