В Чебоксары с гастролями приехал пермский цирк

Первое представление – благотворительное. Пермский цирк приехал с гастролями в Чебоксары. На свое первое представление артисты пригласили воспитанников социально-реабилитационных центров города. Чем ребятам запомнилось шоу – узнавала наша съемочная группа.

Анна Давыдова, Алексей Енейкин, Владимир Синдеев

Кто сказал, что животные не умеют летать? Эти экзотические звери умеют все: обезьяны, пумы, медведи, персидские леопарды, маламуты из Аляски, шетлендские пони, совсем как люди, парят под куполом цирка.

Каждое представление артисты стараются сделать интересным как для детей, так и для взрослых. Поэтому стремятся придумывать необычные трюки, чтобы постоянно удивлять зрителей. Так, например, в шоу «Империя зрелищ» появился номер с бесстрашной гимнасткой, сумевшей приручить огонь.

- Уникальность трюка заключается в том, что девушка без какой-либо страховки вращает хулахуп, при этом он оснащен огневыми вспышками, и она парит под куполом цирка, - говорит администратор цирка Анастасия Шлёнская.

Артисты побывали во многих городах страны. Но каждое новое представление для них, как в первый раз. Это всегда эмоции и море впечатлений.

- Тебе понравилось? - спрашивает сына Надежда Георгиева.
- Да! Тем более я первый раз в цирке!
- Я сама в первый раз! Так интересно! Я почувствовала себя ребенком.

Радовать чебоксарских зрителей цирк на колесах будет до 2 декабря, а потом отправится путешествовать по другим городам республики.