Чебоксарские «богатыри» всухую разгромили соперников из Барнаула

Клуб «Чебоксары» на старте второго круга первенства Высшей хоккейной лиги страны продолжил серию своих побед. Столичные «богатыри» в третий раз подряд доказали барнаульскому «Алтаю», что преимущество в пять шайб – это не случайность. Вячеслав Ильин – о том, кто в составе хозяев льда стал хедлайнером матча.

Вячеслав Ильин, Николай Семенов, Владимир Гаврилов, Виктор Степанов

Как ни банально звучит, но болельщики, как, впрочем, и специалисты от хоккея, примеряясь к будущему сопернику по туру, за основу непременно берут статистику личных встреч команд. За два с небольшим сезона клуб «Чебоксары» в первенстве Высшей хоккейной лиги против барнаульского «Алтая» провел 14 матчей, в 9 из которых одержал победы. Так что почитатели «сине-бело-красных» (а в воскресный день их пришло более полутора тысяч) ожидали от своих любимцев яркую и, главное, результативную игру. «Богатыри» не обманули местную торсиду, правда, обещанную голевую феерию публике пришлось ждать аж 35 минут. Впрочем, и время до первого гола скучным назвать было нельзя. Поработать пришлось голкиперам обеих команд.

- Сейчас тренеры скажут, мы начнём забивать, - говорит нападающий ХК «Чебоксары» Сергей Рябухин.

Правда, поучаствовать в реализации тренерских планов правому крайнему нападающему первого звена не удалось. Грубая игра 97-го номера «Алтая» Романа Решетникова отправила одного из лучших голеодоров «богатырей» и нынешнего первенства ВХЛ в объятия доктора. Виновник отделался удалением до конца игры и уже сегодня вновь выйдет на лед. А вот участие 72-го номера «богатырей» в ближайших играх теперь будет решать медицинский консилиум. Что ж, в хоккей играют настоящие мужчины. В отместку за коллегу партнеры преподали «Алтаю» урок игровых манер. В роли сенсея выступил 21-й номер «сине-бело-красных» Степан Жданов. Перед стартом сезона 2017-18-го годов барнаульский клуб отказался от его услуг. В Чебоксарах Степан обрел уверенность в своих силах и при помощи коллег за 12 минут довел счет на табло до 3:0 в пользу «богатырей».

- Долго команда играла вязкий хоккей, потом нам всё-таки удалось реализовать большинство и они подраскрылись, хотели сравнять счёт, мы этим воспользовались, - рассказал нападающий ХК «Чебоксары» Степан Жданов.

Разгром «Алтая» продолжили Иван Красноперов и Егор Парфенов. В итоге счет на табло по окончанию матча был более чем убедительным – 5:0. Четвертый «сухарь» в сезоне и второй в играх с барнаульцами на свой счет записал Денис Мотошин. За что его после финальной сирены поблагодарили не только полевые игроки, но и зрители.

В эти минуты чебоксарские хоккеисты проводят вторую игру с командой Алтая. Онлайн-трансляция встречи идет на сайте chgtrk.ru, а также на нашем канале в youtube. Заходите на интернет-страницы и болейте за чебоксарских "богатырей". Сейчас счет игры 1:2 в пользу гостей.