В селе Красноармейском состоялось командное первенство района по настольному теннису среди школьников

В селе Красноармейском в очередной раз состоялось командное первенство района по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 12 школьных команд.

Анжелика Артемьева, Юрий Васильев

Спортивный турнир на призы президента федерации настольного тенниса Красноармейского района Виктора Николаева стал уже доброй традицией. Он проводится дважды в год вот уже на протяжении семи лет. За это время в соревнованиях приняли участие более тысячи человек.

- Мы стараемся детей отвлечь от вредных привычек, - говорит президент федерации настольного тенниса района Виктор Николаев, - дети всегда заняты. Есть, конечно, и успехи в этом виде спорта. Есть ребята и девчата, которые уже выступают по настольному теннису за сборные своих институтов и техникумов.

Стимул выиграть есть у каждого. Победители первенства получают памятные призы и денежные вознаграждения. В этот раз удача улыбнулась ученикам Траковской школы, они заняли первое место. Серебряным призером стала команда из Алманчино, бронзовым – учащиеся Большешатьминской школы.

- Раньше я также принимал участие в соревнованиях подобного типа, но занимать места не удавалось. А сегодня я пришел за результатом и занял первое место, - поделился ученик 11 класса Траковской школы Валерий Димитриев.

Команда победителей представит Красноармейский район на республиканских соревнованиях в следующем году.