В Ибресинском районе завершают длившийся 3 года ремонт дороги

В деревне Большие Абакасы Ибресинского района завершают ремонт дороги, который начался еще 3 года назад. Теперь участок протяженностью 2 километра соединит центральную часть улицы с ветеринарной лечебницей.

О. Замятина, А. Александрова, С. Антонов

Эта дорога по улицам Эльгера и Первомайская в деревне Большие Абакасы вошла в республиканскую программу. Общая сумма контракта составляла 14 миллионов рублей, договор был заключен с компанией «Чувашавтодор», однако подрядчик из-за банкротства успел выполнить лишь часть работ.

- У нас новый подрядчик «Стройкомфорт» из села Батырево, - говорит глава сельского поселения Евгений Ерилеев, - муниципальный контракт был заключен в июле этого года на сумму больше 11 миллионов 600 тысяч.

По словам главы поселения, работы идут по графику, срок сдачи дороги – 4 декабря. Новость о завершении ремонта жители деревни восприняли с радостью.

- Чернозем был, иной раз было ни проехать, ни заехать, машины стояли в начале улицы. Это у нас самая центральная улица, и по всей длине можно проехать спокойно, - рассказала жительница деревни Алина Филиппова.

В следующем году отметят 125 лет со дня рождения уроженца этой деревни, народного писателя и поэта Чувашии Семена Эльгера, и для сельчан эта дорога станет своеобразным подарком к юбилею.