Стало уютнее и комфортнее: в вурнарской больнице обновлён стационар терапевтического и хирургического отделений

В Вурнарской ЦРБ заработал лифт. Это историческое событие для больницы, ведь раньше подъемника здесь не было, и перемещать пациентов между этажами приходилось буквально на руках. С ходом ремонта в медицинском учреждении ознакомился Михаил Игнатьев.

Валентина Алексеева, Елена Дмитриева, Виктор Степанов

- Подрядчики хорошие попались, вовремя и быстро сделали. Сами видите.
- Во сколько обошлось?
- Миллион шестьсот где-то.

Этот лифт – особая гордость больницы. Теперь пациентов можно без труда перевозить с этажа на этаж. Здесь достаточно места и для каталки, и для персонала. В этом году на обновление Вурнарской центральной районной больницы поступило почти 11 миллионов рублей. Основная часть суммы ушла на ремонт стационара терапевтического и хирургического отделений. Здесь установили пластиковые окна, заменили канализацию и водопровод. Небольшое отставание от графика есть. Но оно не критично. Отопление в обновленную систему подрядчики уже запустили.

- Много непредвиденных работ было, электромонтажных много было непредвиденных работ. По покраске, по плитке были не учтены работы. С учетом отставания хотим все завершить до 10 ноября. Все полностью, - говорит директор подрядной организации Ильяс Тимуркаев.

Зданию 69-го года постройки требовалось не только обновление коммуникаций, но и внешнего вида. Ремонт фасада завершится уже на следующей неделе. И пациенты, и врачи отмечают: в больнице стало намного уютнее и комфортнее.

- Надеемся, что лучше будут и условия труда, и для пациентов условия лучше будут. Теперь есть туалеты в палатах. Раньше такого не было у нас, - отмечает заведующая терапевтическим отделением Вурнарской ЦРБ Рена Прокопьева.

Теперь стационар соответствует всем современным требованиям, подчеркивает главный врач. Вскоре преобразится и территория вокруг больницы.

- За счет сэкономленных средств удалось провести аукцион на проведение работ по благоустройству, на обновление фасада. Также будут заасфальтированы тротуары, - рассказал главный врач Вурнарской ЦРБ Николай Тинюков.

В рамках своего визита Глава Чувашии также посетил отделение общей врачебной практики и поликлинику, где пообщался с посетителями и медицинским персоналом.