До победы в гостевом матче не дотянули: ХК «Чебоксары» проиграл ХК «Челны»

Чебоксарские «богатыри», представляющие республику в первенстве Высшей хоккейной лиги страны, седьмой тур «регулярки» провели в Набережных Челнах. С итогами гостевых матчей наш коллега Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

В автомобильную столицу России чебоксарские «богатыри» отправились, занимая пятую строчку в турнирной таблице первенства. Челнинцы в рейтинге находились двумя позициями ниже. Однако, учитывая историю личных встреч, подопечным Сергея Нуржанова рассчитывать на благодушный прием не приходилось. За два предыдущих сезона соперники провели 17 очных встреч, в 10 из которых победителями лед покидали татарские автопроизводители. Впрочем, статистика ничуть не пугала «богатырей». Для обмена любезностями хватило первого периода - 1:1, а далее на льду набережночелнинского дворца доминировали гости из столицы Чувашии. В итоге победа «богатырей» со счетом 5:2. Поправить статистику личных встреч с челнинцами «белые» предприняли и в повторной встрече. К 23 минуте матча столичные муниципалы вели в счете - 2:0. Но дотянуть до победы на сей раз не удалось. Игра на удержание в счете дала обратный эффект. В итоге поражение - 2:3.

- У нас всегда хорошие игры с Челнами проходят, - отметил главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов. - Не грязные такие, боевые игры. Нам понравилось. Да, подвели, где-то решили сыграть на удержание. Наверное, ошибка наша. Гол засчитали. Челны уже полетели забивать, мы не смогли удержать. Двигаемся дальше, дома ждем Челны в гости.

Два победных очка из 4 возможных все же позволили чебоксарской хоккейной дружине обойти в турнирной таблице барнаульский «Алтай», который дважды уступил в Саранске «Мордовии». Для разбора полетов у тренерского штаба «богатырей» есть несколько дней до отъезда в Красноярск.

28 и 29 октября в столице зимней Универсиады 2019 года мы проведем две игры против местных «рысей». Но даже при 100% итоге гостевого визита догнать саратовский «Кристалл» нам вряд ли удастся. Однако запас в два матча позволяет надеяться, что муниципалам по силам вернуться на третью строчку. Тем более что саратовцев в восьмом туре ждет встреча с ростовскими «кондорами».