Чувашия участвует в международной выставке «Дорога-2018»

В Казани проходит международная выставка «Дорога-2018». Ее проводят Министерство транспорта России и Росавтодор. Среди участников – строительные компании, производители спецтехники и чиновники. Впервые масштабную экспозицию развернули не в Москве, а в регионе.

Мария Никифорова, Татьяна Леонтьева, Андрей Спиридонов

От нашей республики туда поехали премьер-министр Иван Моторин и глава Минэкономразвития Владимир Аврелькин. На выставке Чувашия сделала упор на выполнение федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». И здесь мы в числе лидеров.

В этом году в Чебоксарской агломерации, куда входят Чебоксары, Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы, отремонтировали почти 150 километров дорог, все работы удалось завершить в срок.

- Мы очень достойно, я считаю, выставились, - говорит председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин, - все объекты, которые у нас находились в работе, представлены. Также есть презентация нашего перспективного проекта – это Третье транспортное полукольцо. Мы бы хотели, чтобы данный объект вошел в программу строительства с участием федерального бюджета.