В Батырево организаторы игровых салонов оказались на скамье подсудимых

Батыревский районный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей Казани и одного жителя Буинска. Мужчин признали виновными в незаконной организации и проведении азартных игр на территории нашей республики.

А. Артемьева, А. Енейкин, Е. Янгалакова

За полтора года мужчины открыли несколько незаконных игровых салонов по разным адресам в селе Батырево. Причем правоохранители их закрывали, но через некоторое время подпольные казино возобновляли свою работу. Злоумышленники арендовали помещения от имени коммерческой организации, руководитель фирмы об этом даже не подозревал.

- В результате незаконной деятельности ими был извлечен незаконный доход на общую сумму свыше 2 миллионов 100 тысяч рублей. Вырученные от этой противоправной деятельности денежные средства злоумышленники в последующем перечисляли на банковские карты, которые были зарегистрированы на имена третьих лиц, которые также не подозревали о совершаемых преступлениях, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Подсудимые в содеянном сознались. Их вину подтверждают заключения экспертиз и показания свидетелей. В качестве наказания суд обязал нечистых на руку мужчин выплатить штраф. Сумма варьируется от четырехсот до шестисот тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.