Чебоксарские полицейские раскрыли кражу кошелька в торговом центре

Меньше суток понадобилось полицейским, чтобы раскрыть кражу портмоне из торгового центра в Чебоксарах. Кошелек, оставленный без присмотра одним из посетителей, привлек внимание девушки. Забрать чужую вещь ей не помешал и тот факт, что рядом с ней в этот момент находились близкие родственники – мать и годовалая дочь. Подробности далее.

Обычный будний день в одном из торговых центров Чебоксар. В объектив видеокамеры попадают двое молодых людей. Тот, у кого в руках портмоне и не подозревает, что в скором времени его лишится. Пообедав, парни уходят, а позабытое имущество примечает девушка.

- Проходя мимо диванчика, они обнаруживают этот клатч. Видно по записи, как они забирают его, садятся за соседний столик и уходят, - рассказывает начальник отдела уголовного розыска ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары Геннадий Матросов.

Спустя некоторое время молодые люди возвращаются обратно. Потерянное портмоне они не находят. Отыскать похищенное удается лишь после обращения в полицию. По горячим следам сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары выходят на след подозреваемой, которой оказывается 24-летняя местная жительница

- Взяла, потом домой приехали, открыли, там то-сё. Верну, думала, через контакт найду.

- Девушка ранее под девичьей своей фамилией привлекалась к ответственности по аналогичной же статье, по краже, - говорит начальник отдела уголовного розыска ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары Геннадий Матросов. - Сейчас в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

- А вот какие-то попытки предприняли для возвращения?
- Я не успела, я отдыхала, у меня был выходной, я хотела расслабиться.

В полиции полагают, что возвращать портмоне девушка и не собиралась. В течение суток, что её искали, к правоохранителям она не обращалась. К тому же хозяин заявил, что из кошелька пропали около 10 тысяч рублей. Куда исчезли наличные, теперь выясняют следователи.