В Чебоксарах стартует первенство Высшей хоккейной лиги России сезона 2018-2019

Сегодня стартует первенство Высшей хоккейной лиги России сезона 2018-2019 годов. Право сыграть в матче открытия получили финалист Кубка Федерации - команда «Чебоксары» и победитель регулярного первенства лиги прошлого сезона - ХК «Ростов».

Вячеслав Ильин

Команда ростовских «кондоров» в столицу республики прибыла накануне в полном составе. По сравнению с прошлым сезоном дружина с берегов Дона обновилась наполовину, но, как утверждает помощник главного тренера команды, ребята готовы дать бой. Напомним, что в борьбе за Кубок Федерации чебоксарские «богатыри» встречались с «донскими казаками» на стадии полуфинала и переиграли своих визави.

- Мы приехали не только дать бой, - говорит старший тренер ХК «Ростов» Сергей Сухарев, - но и посмотреть, на что ребята готовы в экстремальных ситуациях. Еще будут зрители, и мы, конечно, играем для зрителя.

Любителям хоккея напоминаем. Матч открытия первенства ВХЛ пройдет сегодня на льду «Чебоксары-Арена», начало в 18 часов 30 минут. Онлайн-трансляция матча будет вестись на сайте ГТРК «Чувашия».