На ремонт и строительство тротуаров в Чебоксарах выделили 20 миллионов рублей

В Чебоксарах продолжается ремонт и строительство тротуаров вдоль магистралей. В городе приводят в порядок 25 участков общей площадью в 13 с половиной тысяч квадратных метров.

О. Замятина, В. Синдеев

Для этого городская администрация выделила 20 миллионов рублей. В управлении ЖКХ отметили, что план ремонта тротуаров и строительство новых в Чебоксарах полностью синхронизирован с федеральным проектом по ремонту дорог. Работы на двадцати одном участке уже завершены.

- В этот раз мы сознательно адреса выбрали, исходя из реализации программы «Безопасные и качественные дороги», других программ, в которых выполняется ремонт дорог. Адреса увязали воедино, чтобы там, где выполняется ремонт дорог, там же выполнялся ремонт тротуаров. В настоящий момент выполняются работы по улице М.Павлова вдоль домов 22, 18, 4, 2 по улице Афанасьева, Эльменя, возле домов 2, 4, 6 по улице Гузовского, местный проезд, - рассказал директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» Олег Белов.

Муниципальный контракт на выполнение работ заключен с «Дорэксом», а субподрядчиками выступают компании «Техремстрой» и «Инжеко Строй». Все работы строители обещают закончить до конца сентября.