Чебоксарские музыканты выступили на Дне города в Москве

В Москве выступили самые лучшие духовые оркестры страны. Гала-концерт фестиваля состоялся на ВДНХ. В числе финалистов – и коллектив из Чебоксар.

Наталия Егорова, Владимир Синдеев

Все лето на ВДНХ выступали духовые оркестры из регионов и каждый месяц зрители и члены жюри выбирали лучшие коллективы. Чебоксарские музыканты стали победителями августа, в июне и июле – оркестры из Москвы и Калининграда. Как раз в день рождения столицы России организаторы решили выбрать лидера из тройки лучших. Победителями были названы молодые столичные музыканты – GUDI BAND.

- Все оркестры очень интересные, - говорит член жюри фестиваля, музыкальный продюсер фестиваля «Нашествие» Анастасия Рогожникова, - разные, каждый хорош по-своему. Очень сложно выделить кого-то, ваш музыкальный коллектив выступил очень достойно, желаю им не бояться рамок, форматов.

Концертно-духовому оркестру Чебоксар – больше 20 лет, но за последние годы коллектив значительно обновился, сейчас в основном в нем играют молодые музыканты. Москвичей и гостей столицы они радовали зажигательными джазовыми и популярными композициями, произведениями мировой классики.

- Наш коллектив выступил очень достойно, показали себя во всей красе, мы продемонстрировали, что есть такой город Чебоксары, - поделился руководитель концертно-духового оркестра г. Чебоксары Владимир Петров.