В Чебоксарах прошел турнир по картингу, в котором приняли участие подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Второй год подряд в Чебоксарах проходит турнир по картингу. В нем принимают участие подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Организаторы спортивного праздника — сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. Для них — это не столько служебный долг, сколько возможность поддержать ребят и не дать им оступиться.

Скорость, адреналин, море эмоций… Каждый из 30 подростков-участников турнира по картингу, организованного сотрудниками полиции совместно с представителями Общественного совета при МВД и активистами организации «Здоровая нация», смог почувствовать себя настоящим гонщиком и получить колоссальный заряд бодрости. Ребята не скрывали эмоций и желания победить.

– Первый раз участвуешь?
- Да, первый раз.
- Как ощущения?
- Как на настоящих гонках!

По словам организаторов состязаний, идея такого турнира зародилась из желания помочь ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, вернуться к нормальной жизни и сделать правильный выбор между пагубными пристрастиями и здоровьем. В этом году турнир проводился второй раз. Местом проведения стал чебоксарский картинг-клуб. Присоединились к акции и байкеры. Они не только продемонстрировали мастерство управления «железными конями», но и прокатили каждого желающего с ветерком.

Победитель турнира получил кубок, всем остальным юным гонщикам вручили памятные сувениры. Но как считают организаторы, самое главное не призы, а положительные эмоции, которые получили подростки.