Чувашские полицейские и представители Общественного совета при МВД республики присоединились к всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года чувашские полицейские и представители Общественного совета при МВД республики присоединились к всероссийской акции «Помоги пойти учиться». В ее рамках стражи порядка и общественники продолжают посещать многодетные семьи и оказывать им необходимую помощь. Подробнее в нашем сюжете.

В этой многодетной семье из Цивильского района воспитываются семь детей. Для всех них визит стражей порядка и представителей Общественного совета стал неожиданностью.

- Не проверять мы вас приехали, мама. Настолько, насколько возможно оказать помощь. Праздник себе устроите, детям перед учебным годом, чтобы были довольны. Учитесь хорошо в школе! - напутствует председатель Общественного совета при МВД по Чувашии Валерий Андреев.

Старшие ребята учатся в Цивильском сельскохозяйственном техникуме, трое ребят ходят в школу, а младшие проводят время дома с мамой. Гости привезли детям все самое необходимое – одежду, канцелярские товары, угостили ребят настоящим таджикским пловом, котлетами, пирожками и различными фруктами. Также обещали помочь в приобретении школьникам зимней одежды.