Двое сотрудников чебоксарской патрульно-постовой службы спасли из горящего дома спящих людей

В Чебоксарах полицейские спасли четверых людей на пожаре. Патрульные старшина полиции Александр Федоров и старший сержант Евгений Ильин заметили возгорание и, не раздумывая, поспешили на помощь хозяевам дома. Подробнее в нашем материале.

– Спасибо большое, вы не мимо прошли, а реально увидели дым, не испугались собаки…

Баня в одном из хозяйств по улице Гарина-Михайловского в Чебоксарах загорелась около 4 часов утра. Клубы дыма первыми заметили сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чебоксары старшина полиции Александр Федоров и старший сержант Евгений Ильин, когда доставляли правонарушителей в отдел полиции №3. Быстро передав задержанных коллегам, полицейские побежали к месту возгорания. Горела баня, но пламя грозило вот-вот перекинуться на жилой дом, который находился всего лишь в нескольких метрах.

- Прибыли, зашли, посмотрели в окна, на диване спят граждане, постучали, никто не проснулся, в доме тоже густой дым был, - рассказал командир отделения 3 роты ОБ ППСП УМВД России по городу Чебоксары Александр Федоров.

Патрульные залезли через окна в уже задымленное помещение и стали будить крепко спящих молодых людей, которые не сразу поняли, что происходит. Сотрудникам полиции пришлось выносить их на руках. Теперь пострадавшие говорят, что страшно даже представить, как бы разворачивались события, если на месте вовремя не оказались сотрудники полиции.

- Спасибо большое еще раз, для нас это выглядит как геройский поступок, для вас может быть это обыденный день.

За спасение людей на пожаре старшина полиции Александр Федоров и старший сержант полиции Евгений Ильин представлены к награждению ведомственными наградами МВД России.