Матч «Битва двух столиц» 23 и 24 августа между хоккейными командами Кургана и Чебоксар пришлось отменить

Хоккейный клуб «Чебоксары» продолжает подготовку к новому сезону. Правда, тренерскому штабу пришлось внести коррективы в план работы.

23 и 24 августа наша команда планировала матчи с прошлогодним дебютантом первенства ВХЛ - курганским «Юниором». Но этот мини-турнир, заявленный как «Битва двух столиц», не состоится. Накануне поздно вечером руководство курганского клуба известило организаторов, что по финансовым причинам команда вынуждена отказаться от поездки в Чебоксары. Организаторы - республиканский Центр спортивной подготовки - попытался найти замену, предложив матч-реванш китайской дружине «Ценг тоу». Напомню, 13 августа на льду «Чебоксары арена» «цзилинские драконы» уступили со счетом 3:0 нашим «богатырям». Но руководство клуба из Поднебесной не стало менять планы своей подготовки.

- Сильно подвела команда Кургана. Они из-за своих проблем не смоги приехать. Мы готовились к этим играм. Нам хотелось перед Кубком Главы посмотреть боевую готовность, - говорит главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Болельщики, которые уже приобрели билеты на матч, могут их сдать в кассе Ледового дворца. А я напоминаю: 27 августа на льду «Чебоксары-Арена» стартует розыгрыш Кубка Главы Чувашии. Первый матч столичные богатыри проведут против команды из Мордовии. Начало игры в 18:30.