Для родителей будущих учеников Чувашского кадетского корпуса провели экскурсию по новому зданию

Новый учебный год кадеты Чувашии должны встретить в новом здании — в Чебоксарах должен открыть свои двери республиканский кадетский корпус. Его строительство ведется ударными темпами: закончены основные работы, сейчас к работе приступили отделочники. Однако Глава республики Михаил Игнатьев призвал подрядчиков и субподрядчиков прибавить обороты, чтобы праздничное построение кадетов состоялось 1 сентября.

С. Позднякова

Новое здание универсально: в нем разместятся и учебные помещения, и спальни, и столовая, и библиотека, и спортзал. Отдельное внимание кадетскому плацу — здесь буду проходить ежедневные утренние построения. Учебное заведение готово более чем на 90 процентов, сейчас идёт благоустройство территории. Строители планировали завершить работы чуть раньше, но пришлось внести коррективы и проводить демонтаж бывшего бомбоубежища. И все же учебные и спальные корпуса здесь планируют сдать к 20 августа, оставшиеся работы завершить до 1 сентября. Глава республики Михаил Игнатьев не первый день проводит на этом объекте планерки, сегодня он призвал организовать работы в две смены, и пообещал, что строителям помогут субподрядчики.

- Если вовлеченные люди не будут обеспечены инвентарем, будут просто сидеть... На эмоциях, прошу прощения, - голову с плеч! Безответственный подход здесь не нужен! - подчеркнул Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Обещали помочь и родители. Сегодня для них по новому зданию провели экскурсию. Увиденным мамы и папы остались довольны и уже готовятся активно провести ближайшие выходные — принять участие в масштабном субботнике:


- Поможем, чем можем. И на территории уберемся, и окна помоем, и полы помоем - говорят родители Александр Ахвердян и Арина Ахвердян.

- Впечатления неописуемые! - делится Светлана Скворцова. - Даже не ожидала, что наша школа будет такого масштаба. Мой сын пойдет в восьмой класс. Он уже проучился три года в старой школе и даже не представляет, куда он сейчас попадет. Это школа действительно республиканского уровня, дай бог, чтобы мой сын был ее гордостью.