Я сам обманываться рад: мошенница из Тульской области обвела вокруг пальца чебоксарских кассиров

Всего одна пятитысячная купюра обеспечивала жительнице Тульской области безбедное существование. Но недолго. Подозреваемая в серии мошенничеств на территории России была задержана по ориентировке чувашских оперативников. Продолжит Егор Алексеев.

- Скажите, а «Персил» у вас давно такой был, большой, в картонной упаковке, немецкий, не помните?
- Не, нет.

На самом деле никакой стиральный порошок эту женщину не интересует. Цель – отвлечь торгового работника. Вот покупательница просит продать недорогое моющее средство и шампунь. Сумма покупки небольшая, всего около сотни рублей. Но у посетительницы с собой лишь крупная купюра. Показав ее на секунду продавцу и сразу убрав в сумку, незнакомка просит отсчитать сдачу. Работница прилавка автоматически отдает деньги, и подозреваемая уходит с наличными и товаром, обещая вернуться за порошком.

- Все, я сейчас подойду.

Используя эту нехитрую схему и пользуясь невнимательностью продавцов, злоумышленница за день похитила деньги в трех магазинах города Чебоксары.

- Общая сумма ущерба составила 15 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению данных преступлений причастна уроженка Республики Беларусь 1977 года рождения, - рассказал начальник оперативно-сыскного отдела бо борьбе с мошенничеством УМВД России по г. Чебоксары Иван Шитов.

Женщину задержали в Ульяновской области по информации сотрудников МВД по Чувашии. Сейчас полицейские проверяют её на причастность к аналогичным преступлениям на территории других регионов Российской Федерации. Заинтересовались стражи порядки и водителем автомашины, с которым разъезжала задержанная. Возбуждено уголовное дело.