Дочь пропавшего без вести чебоксарца спустя почти 30 лет рассказала, куда исчез отец

Двадцать семь лет о судьбе жителя Чебоксар ничего не было известно. И только один человек знал, что с ним случилось. Дочь пропавшего без вести чебоксарца рассказала полицейским то, о чем молчала столько времени. Тему продолжит Ольга Павлова.

С запозданием почти в тридцать лет 48-летняя жительница Чебоксар призналась в убийстве и показала, где ночью 91-го спрятала тело отца.

Как ни странно, мужчину никто не искал. Его близкие обратились в полицию только 23 года спустя – когда нужно было решить вопрос с наследованием дома и участка. Отношения с родственниками у пропавшего чебоксарца, как выяснилось, были напряженными.

- Были очень плохие отношения с отцом. Отец был домашним тираном, - говорит начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Сергей Филиппов.

В этом году при анализе розыскных дел оперативники решили перепроверить ряд обстоятельств исчезновения чебоксарца. Его дочери предложили пройти исследование на полиграфе. Та отказалась, что послужило очередным основанием усомниться в ее прежних показаниях. Под давлением улик женщина решилась рассказать правду.

- Подозреваемая сообщила, что в ходе возникшей ссоры она взяла металлический прут, нанесла один удар по голове своего отца, в результате которого он упал и, уже не приходя в сознание, скончался на месте, - рассказывает руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Чувашии Роман Егоров.

Заметив, что родитель не подает признаков жизни, дочь, которой тогда было всего двадцать лет, оттащила тело в лесопосадку в 100 метрах от дома и закопала его. До сегодняшнего дня она никому не говорила о случившемся.

- Нет, абсолютно никто не знал, она как бы знала, только она и все, - говорит начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Сергей Филиппов.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, назначены судебно-медицинские экспертизы.