Сборная Чувашии отправилась на всероссийские сельские игры

Завтра в столице Курской области стартуют финальные соревнования XII Всероссийских летних сельских спортивных игр. В ранге бронзовых призеров в соревнованиях примет участие команда Чувашии. Перед отъездом со спортсменами пообщался Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Виктор Степанов

Состав сборной Чувашии формировался по итогам республиканских игр. В составе делегации спортсмены Чебоксарского, Батыревского, Вурнарского, Ядринского, Комсомольского, Ибресинского и Моргаушского районов – всего 44 человека. В течение 4 дней им предстоит побороться за награды в 18 видах программы. Обязательными для участия являются соревнования среди косарей, механизаторов и дояров. Для доярки Елены Марковой нынешние сельские игры уже третьи по счету.

- В первый раз я была в Воронеже, второй – в Саратове, но призером ни разу не была, - говорит победительница республиканских сельских спортивных игр среди дояров Елена Маркова, - но в этом году я постараюсь.

Елена будет выступать в паре со своей односельчанкой Надеждой Петровой. Пожелать удачи своим землячкам пришла уроженка деревни Кильдишево Ядринского района, чемпионка мира по спортивной ходьбе Алина Иванова.

- Я хочу пожелать всем спортсменам, всем нашим землякам отличного выступления, пусть они не боятся, соперники такие же люди, как они. Удачи! - пожелала заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова.

Для легкоатлетки Екатерины Поповой выезд на сельские игры дебют на столь значительных соревнованиях. Молодая мама в Курск едет вместе со своей дочуркой Машей, которая недавно отметила свой 14 месяц рождения. Первый комплект наград будет разыгран 3 августа. Вице-премьер правительства республики Сергей Артамонов и первый заместитель министра спорта Чувашии Эльвира Матренина пожелали сельским спортсменам как минимум повторить результат предыдущих игр – занять третье общекомандное место.